Рекламный баннер

"Сибиряк" на выезде

Серия домашних игр позади; сегодня главная футбольная команда Братска отправилась на выезд. Играми в Омске и Барнауле "Сибиряк" завершает первый круг.

"Сибиряк" на выезде
Рекламный баннер
В двух домашних матчах, с "Океаном" и "Сахалином", "Сибиряк" сыграл "на ноль", сохранив свои ворота в неприкосновенности. По словам Евгения Харланова, большая заслуга в этом принадлежит вратарю Тимуру Рахматулину, а игру с "островитянами" вообще можно считать лучшей у нашего 16-го номера за два сезона. Несмотря на это, проблемы в защитных порядках как были, так и остались. К тому же в этой линии у "бело-черных" - потеря. Еще накануне матча с "Сахалином" травмировался один из основных защитников.
Говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "Буквально на тренировке Валерий Волощук получил травму, у него перелом плюсневой кости, и он на полтора месяца выбыл из строя, защитник, у нас только задняя линия начала сыгрываться, опять получилось, но остальные все, дай Бог, здоровы".
Сегодня ночью "Сибиряк" отправляется на выезд. Игры в Омске и Барнауле не обещают быть легкой прогулкой. "Иртыш" в этом сезоне - объективно одна из сильнейших команд восточной зоны. Да и "Динамо" на домашнем поле пока не знает поражений. Играть "Сибиряку" придется в условиях, сильно отличающихся от поля с искусственным покрытием на стадионе "Локомотив".
Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк" выражает опасение: "В Барнауле - по отзывам, говорят, оно не очень хорошего качества, делали под первую лигу подогрев и не получилось у них, а в Омске будем играть в манеже, в такую жару там просто безобразие, очень тяжело дышится, нельзя играть".

Матчами против "Иртыша" и "Динамо" "Сибиряк" завершает первый круг Первенства-2009. В Барнауле наша команда сыграет 11-го июня, в Омске - тремя днями позже.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ТЮЛЕНТАЕВ РУСТАМ ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!! :) :) МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ! =)))))<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций