Рекламный баннер

Раскрыто убийство годичной давности

Убийство, которое было совершено осенью прошлого года, раскрыто. 16 сентября на улице Подбельского в районе магазина "Эльдорадо" было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Раскрыто убийство годичной давности
Рекламный баннер
В ходе следствия были установлены подозреваемые - пятеро подростков. В данный момент уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд. 

Константин Колпаченко - следователь СО по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области комментирует: "Основной мотив - корыстные побуждения, т.е. преступление, было изначально совершено с целью завладения имуществом потерпевшего. Граждане, совершившие преступление, находились в нетрезвом состоянии и с целью совершения разбоя напали на мужчину и применили к нему насилие, опасное для жизни и от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Преступление было совершено лицами несовершеннолетними, в настоящий момент трое находятся под стражей, у двоих несовершеннолетних мера пресечения - подписка о невыезде". 
Двоим фигурантам предъявлено обвинение по части 4-ой 111-й статьи Уголовного кодекса: "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Для несовершеннолетних - максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Остальные обвиняются по статьям 161 и 162 "Грабеж" и "Разбой", наказание по которым - до 7 лет".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций