Рекламный баннер

Бальные танцы - спорт на грани искусства

Воспитанники клуба бального танца "Эльдорадо" готовятся ко Всероссийскому турниру "Летний марафон - 2009". В Красноярск Кристина Овчинникова и Марк Толок поедут в эти выходные.

Бальные танцы - спорт на грани искусства
Рекламный баннер
Бальные танцы - спорт на грани искусства. Легкие, отточенные до совершенства движения. И, кажется, ноги партнеров едва касаются паркета. Стройные юноши и невесомо воздушные девушки.Чтобы после их выступления у зрителя осталось именно такое впечатление, спортсмены часами - не танцуют, отжимаются на паркете.
А еще прыгают, качают пресс и так далее. Бальные танцы - это творчество с элементами художественной гимнастики, акробатики и даже тяжелой атлетики. Любишь вальсировать - люби и партнершу на руках носить. Как обманчива внешняя воздушность танцующих девушек знают их партнеры. Такие упражнения - обязательная часть тренировок. Спортсменам тяжело и трудно. Однако без этих занятий не добиться безукоризненности исполнения танца.
Светлана Силко, руководитель клуба спортивного бального танца "Эльдорадо", рассказывает: "Многие родители боятся отдавать мальчиков в танцы, считают, что это дрыганье ногами. Но это физический труд, это каждодневные тренировки. Крепкие ноги, сильная спина, сильные руки - это, прежде всего спорт, потом уже все остальное."
Послаблений не делают даже для самых младших спортсменов. Хотя, Марк свою партнершу готов носить на руках не только на занятиях. Успех совместного творчества очевиден и для самих ребят, и для их тренеров. Парой Кристина и Марк стали всего год назад, однако успели стать победителями уже восьми турниров и соревнований за пределами Братска.
Марк Толок: "Достижения у нас, конечно, хорошие. Мы уже много первых мест добились. В Усть-Илимск съездили очень хорошо - три первых места."
Сейчас спортсмены готовятся к очередным соревнованиям. В воскресенье Марк и Кристина уезжают в Красноярск на Всероссийский турнир "Летний марафон - 2009". Жюри предстоит оценить уровень мастерства братской пары - точность исполнения танцевальных фигур, умение держать темп и ритм танца. Кристина и Марк считают, что у них хорошие шансы стать первыми. Потому что помимо хорошей подготовки между ними есть дружба и взаимопонимание. А для спорта, связанного с искусством, без этого нельзя.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций