Рекламный баннер

Кредитная история с продолжением

Ваша кредитная история теперь интересует не только сотрудников банка, но и судебных приставов. Просроченные взносы, алименты, штрафы в Госавтоинспекцию и даже не оплаченные коммунальные платежи могут сорвать вам долгожданный летний отпуск.

Кредитная история с продолжением
Рекламный баннер
Ограничение выезда стало одной из форм работы судебных приставов по принуждению должников к выполнению своих финансовых обязательств. Сотрудники инспекции тесно сотрудничают не только с авиа- и железнодорожными перевозчиками, но и с линейными управлениями внутренних дел на транспорте. Шестерым братчанам уже напомнили о своих долгах, прямо на стойке регистрации авиабилетов.
Сергей Махненко, начальник отдела, старший судебный пристав, комментирует: "В настоящее время ограничение выезда происходит по судебным решениям. И оно вынесено в отношении 65 должников. Но сейчас мы начинаем работать с такой формой, когда мы обращаемся в суд с исковым заявлением о наложении запрета на выезд и по налогам и по штрафам. Это одна форма. Другая форма – это ограничение выдачи заграничных паспортов."
Чтобы не омрачить начало отпускного сезона приставы настоятельно рекомендуют: перед покупкой билетов наведаться к ним. Тогда поездка к морю непременно состоится.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций