Рекламный баннер

Их будущее - защита правопорядка

Сегодня в центре профессиональной подготовки при ГУВД по Иркутской области особенный день - милиционеров посетили дети. Экскурсанты - дети действующих сотрудников милиции, а также погибших при исполнении долга милиционеров.

Их будущее - защита правопорядка
Рекламный баннер
Показать им самое интересное и необычное, вот основная задача экскурсовода. Сегодня ему за час предстоит рассказать об учебном заведении с восемнадцатилетней историей. С 31 мая 1991-ого года, каждый братский милиционер прошел здесь обучение. Силовики рассчитывают, что большинство пришедших на экскурсию, вернутся сюда в качестве курсантов.

Виктор Скатков, начальник цикла спец. дисциплин, рассказывает: "Это то поколение, которое воспитывается с идеями, убеждениями и желанием работать в милиции. И оно будет работать не от необходимости, не потому что больше нигде зарплату не получишь, а именно с теми мыслями и посылами, которые помогут работать качественно для охраны общественного порядка и общественной безопасности."

Постепенно стеснительные мальчишки осваиваются, и вот уже без страха пытаются отработать приём и повалить на маты инструктора по физической подготовке. Девушкам тоже есть чему поучиться у профессионалов. Кабинет спецоборудования как настоящий музей. Здесь представлено все, что ребятишки могли видеть в голливудских боевиках.
Больше всего детям понравился спецполигон. Что не удивительно. Именно здесь курсанты учебного центра отрабатывают действия по освобождению заложников и другие элементы спец.подготовки.
И хотя пришедшие на экскурсию еще робеют перед камерой, некоторые вполне отчетливо представляют свое профессиональное будущее.

Юлия Никифорова, делится впечатлениями: "Было очень интересно, я буду поступать, хочу связать свою жизнь с работой в милиции. Здесь работают сильные люди. У меня папа работал, и я хочу тоже пойти по его стопам."

Владислав Юскевич, делится впечатлениями: "Я хотел посмотреть, как учат милиционеров, как стреляют, посмотреть подготовку. Тоже очень хочу быть милиционером, как папа и мама."
Семейные династии сотрудников милиции нашего города непременно будут. Сегодняшняя экскурсия этому доказательство.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций