Рекламный баннер

Экстремальный маршрут братского "off-road"-клуба "Таежник"

Экстремальную вылазку к развалинам Николаевского завода совершили активисты братского "off-road"-клуба "Таежник". 15 экипажей испытали все "прелести" сибирского бездорожья.

Экстремальный маршрут братского "off-road"-клуба "Таежник"
Рекламный баннер
Разведка прошла успешно - пострадавших нет, все машины вернулись своим ходом.
36 километров бездорожья в одну сторону и столько же обратно. Для единственной цели - разведать дорогу к руинам Николаевского завода, посмотреть заброшенные постройки и по возможности "без потерь" вернуться назад. Маршрут колонны джипов проходил по старому Тулунскому тракту, от которого осталось одно название.

Евгений Меньшиков, президент клуба "Таежник", рассказывает: "Это старая, покинутая всеми дорога, по которой уже никто не ездит, разве что охотники, рыбаки, размытая дождями, ручьями, вешними водами и плюс много ручьев, через которые пришлось на обратном пути и мосты строить и деревья валить."
Разбитые колеи и "засадные" места приходилось проходить с помощью лебедок, буксировки и других премудростей. Поговорка "Чем больше джип, тем дальше идти за трактором", здесь на реализовалась. Потратив на дорогу туда целых 8 часов, у любителей экстремальных маршрутов осталось время только на ночлег и отдых. Близко познакомиться с местностью не получилось, удалось только на лодке съездить к памятнику на горе Рудничная. Утром - обратно. Николаевский завод - Тарма - Дунайка - Братск. Впечатление от экстремальной вылазки не испортили даже оторванные бамперы и разбитые фары.
Евгений Меньшиков, президент клуба "Таежник", делится впечатлениями: "Оценку поставили себе "5", во-первых, все вернулись своим ходом и все понравилось проделать такой маршрут. Мы останавливались на асфальте сделать коллективное фото, это было видно по глазам участников, и по их отзывам, уже начали набивать новые планы."
Следующий массовый выезд клуба "Таежник" состоится в следующую пятницу. Это будет участие в автопробеге, приуроченному ко Дню России, который плавно перейдет в поездку-отдых на песчаный мыс между заливом Видим и Дадорма. А в конце июня в Братске пройдут соревнования по джип-триалу.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций