Рекламный баннер

"Дачная амнистия"

"Дачную амнистию" могут продлить на 5 лет. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму. А пока, согласно действующему закону, упрощённо зарегистрировать свои права на дачные домики и земельные участки можно лишь до марта следующего года.

"Дачная амнистия"
Рекламный баннер
На данный момент в Братске этой возможностью воспользовалась малая часть дачников. Около 600-сот человек. В то время как дачных участков на территории города находится более 22-х тысяч.
Светлана Повелко, начальник Братского отдела управления федеральной регистрационной службы по Иркутской области, рассказывает:  "Если человек не воспользовался упрощенным порядком регистрации, то рано или поздно, он все равно столкнется с определенными трудностями по оформлению прав собственности на свои объекты. В любом случае придется оформлять свои права. Кому бесконечно переписывались эти участки и те, кому фактически они не выделялись, они не смогут узаконить свои права."

Постановлением мэра в Братске утверждена рабочая группа, которая компетентна, разъяснять населению все процедуры, касающиеся упрощенного порядка регистрации. Работать специалисты смогут непосредственно на местах, в дачных кооперативах.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций