Рекламный баннер

Встреча победителей зимней спартакиады учащихся с Владимиром Путиным

Лично пообщаться с председателем правительства России Владимиром Путиным - такой чести удостоилась братчанка Ульяна Ельцова. Этой зимой она стала победителем 4-ой спартакиады учащихся России по санному спорту.

Встреча победителей зимней спартакиады учащихся с Владимиром Путиным
Рекламный баннер
На встречу в Москву также были приглашены 36 девушек и юношей, отличившихся в нескольких зимних видах спорта, а также их тренеры. Общение проходило в непринужденной обстановке, премьер отвечал на вопросы спортсменов, а позже состоялась фото-сессия. Владимиру Путину Ульяна передала книгу о Братске, о санном спорте, альбом с фотографиями и снимки всех братчан-олимпийцев. И хотя личная съемка в зале была запрещена, братчанке удалось снять несколько кадров.
Ульяна Ельцова, победительница Зимней спартакиады учащихся по санному спорту, делится впечатлениями: "Чтобы еще что-то в память о нем осталось, я решила снять. Спрашивал про мой спорт, не боюсь ли я скорости, несколько раз спросил."
Жанна Лукашева, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп", рассказывает: "Сейчас для ребят рассматривается вопрос, кто выиграл спартакиаду, у них единовременное поощрение 60 тысяч рублей, согласитесь, это уже деньги, на которые можно и инвентарь приобрести и вообще что-то купить для себя, но Ульяна этот вопрос не рассматривает, ей нужно новые сани. Вот сейчас победители спартакиады - 92-93-го года рождения, т.е. через 5 лет на Олимпиаду в Сочи."
Продуктивно, по мнению Жанны Лукашевой, прошла встреча и с министром спорта Виталием Мутко. Чиновник выслушал гостей и пообещал сотрудничество и помощь. Сейчас решается вопрос о том, чтобы выплачивать Ульяне, как и всем победителям спартакиады, ежемесячный грант в течение года. Еще одно поощрение спортсменка и ее тренер получили сегодня по месту учебы Ульяны, в 24-м профлицее. Жанну Лукашеву и будущего машиниста крана наградили денежными премиями.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций