Рекламный баннер

Бело-черные встретились с командой "Сахалин"

Красивым матчем завершилась домашняя серия игр "Сибиряка".Болельщикам эта встреча запомнится множеством острых моментов на поле.

Бело-черные встретились с командой "Сахалин"
Рекламный баннер
Закрепить результат предыдущего удачного матча и поднять настроение перед сложным выездом - с таким настроем вышли на игру футболисты "Сибиряка". Но и их соперник - "Сахалин", достойно отыгравший матч с красноярским "Металлургом", намеревался увезти из Братска 3 очка. С первых минут островитяне выбрали атакующий стиль игры. Но уже на 8 минуте матча гостей ждал холодный душ. Дмитрий Турутин подхватил мяч, летящий с правого фланга атаки и головой отправил его в ворота соперника.
Красивый и быстрый гол воодушевил братчан, и они при любой возможности пытались удвоить результат, обеспечивая работой голкипера "Сахалина". Футболисты стремительно бросались в атаку и почти беспрепятственно подводили мяч к воротам островитян. Но все время нашим игрокам не хватало совсем чуть-чуть - удары по воротам были недостаточно точными. При этом в течение всего первого тайма наши ворота оставались практически в безопасности. Только в последние минуты перед перерывом "сахалинцы", казалось, оправились от нокдауна и взяли в осаду бастион "Сибиряка". Но в рамке братчан надежно сыграл голкипер Тимур Рахматуллин. Да и фортуна в этом матче была на стороне бело-черных. И даже в самые острые для "Сибиряка" моменты, когда соперники уже готовы были ликовать, а стадион замирал перед, казалось, неминуемым голом, мяч каким-то образом пролетал мимо, оставляя наши ворота "сухими".
Соперники предпринимая отчаянные попытки отыграться, стали допускать грубые ошибки. Безуспешность их атак и ликующие от успеха "сибиряка" трибуны - к концу матча "Сахалинцы" казались совершенно раздавленными.
Виктор Кубин, защитник ФК "Сибиряк", рассказывает: "Трудно было выиграть. Молодцы мы. Очень рад, что выиграли."
Это был, пожалуй, самый красивый матч на своем поле в этом сезоне. И победа, пусть и с минимальным результатом, ценна потому, что соперник был достойный.
Евгений Харланов, тренер ФК "Сибиряк", комментирует: "Рад за ребят. Проявили характер. Особенно во втором тайме это было заметно. Из всех команд, с которыми мы играли - это самая приличная, они умеют играть в футбол."

Сергей Осипов, тренер ФК "Сахалин", рассказывает: "Поздравляем хозяев с победой. В первом тайме на этом чудесном хорошем поле была только одна команда - команда хозяев. Во 2 тайме, наверное, должен взять всю ответственность за неудовлетворительный результат на себя. В чем-то ошибся. Команда была неузнаваема."

Следующую игру "Сибиряк" проведет на выезде. 11 июня братчанам предстоит сыграть с "Барнаулом".
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций