Рекламный баннер

Контрактный способ комплектования военных училищ

С этого года, комплектование военных училищ переводится на контрактную основу. Братский военный комиссариат, наряду с военкоматами всей страны продолжает набор желающих вновь сесть за учебную парту.

Контрактный способ комплектования военных училищ
Рекламный баннер
Потенциальным сержантам, выпускникам училищ предстоит сменить уволенных из армии прапорщиков. Однако, в отличие от рядовых контрактников, с набором курсантов возникла некоторая заминка. Требования к будущим профессиональным защитникам Родины самые простые. Наличие среднего образования и годности по состоянию здоровья. Также стоит отметить, что примерить сержантские лычки смогут лишь отслужившие ранее молодые люди.
Наталья Якимович, старший помощник начальника отделения, рассказывает: "Переводят на контрактный способ комплектования военных училищ первый год. Возможно, многие люди еще не информированы, по этому вопросу. А перспектива в том, что обучение 2 с половиной года молодые люди получат техническое образование и военно-учетную специальность и по окончании обучения они будут распределены по военным округам Российской Федерации сроком на 5 лет, заключат контракты. То есть это, по сути, трудоустройство сроком на пять лет."
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций