Рекламный баннер

Переплаты за киловатты

Неправильный расчет за электроэнергию. С такой жалобой столкнулись специалисты Роспотребнадзора. Семья из трех человек, двое из которых инвалиды и имеют право на 50%-ную скидку по оплате за электричество, регулярно переплачивала по 10-20 копеек.

Переплаты за киловатты
Рекламный баннер
Фактически киловатт, который должен быть оплачен по льготному тарифу, банковская программа рассчитывала по общей стоимости.
Рассказывает, Татьяна Колесникова, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора: "Была проведена соответствующая проверка  БЭС. И действительно факт подтвердился. Потребителю, конечно, был сделан перерасчет. Но, а смысл в том, что в программу, которая обеспечивает расчеты с потребителями за потребленную электроэнергию введен алгоритм, который - не округляет дробную часть при получении расчетов, а отбрасывает."

В Братских электрических сетях вскоре запустят в работу новую программу. Она должна с точностью до мелочей рассчитывать для льготников киловатты и тарифы. По этому поводу, а также по факту переплаты мы надеемся в самое ближайшее время встретиться со специалистами Братских электрических сетей и получить у них комментарий.
 
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций