Рекламный баннер

Инспекторам ГИБДД помогают юные коллеги

С начала этого года два ребенка пострадали в дорожно-транспортных происшествиях по вине взрослых. Их перевозили с нарушением элементарных требований безопасности.

Инспекторам ГИБДД помогают юные коллеги
Рекламный баннер
Это послужило поводом для проведения профилактической акции под названием "Юный пассажир". Она прошла сегодня на улицах Братска. Это мероприятие не первое и далеко не последнее в плановой работе ГИБДД, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Помогают инспекторам их юные коллеги из городских школ.
Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ОГАИ УВД по Бртску, разъясняет: "Данная акция носит пропагандистский характер и направлена на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, использование ремней безопасности, специальных удерживающих устройств при перевозке детей."
Вячеслав Антонов, Анастасия Славицкая, ученики МОУ СОШ №42, рассказывают: "Дорогие братчане, вы видите, что каждый день на дорогах города становится все больше автомобилей, растет и количество ДТП. Чтобы предотвратить это, соблюдайте правила дорожного движения. Если у вас есть дети, их необходимо перевозить пристегнутыми ремнями, чтобы при аварии они не травмировались о борт автомобиля."
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций