Рекламный баннер

Выставка картин маленькой художницы

Персональная выставка для любого художника - событие. А если этому художнику пять лет и эта выставка для него первая, то событие просто незабываемое. В преддверии дня защиты детей педагоги 110 детского сада представили на суд зрителей всех возрастов работы Лизы Корецкой.

Выставка картин маленькой художницы
Рекламный баннер
Способности маленькой художницы мы предлагаем оценить и вам.
Первыми на выставку пришли воспитательница и одногруппники Лизы. И если педагог выразила своё мнение словами, дети проявили одобрение, так как им свойственно, то есть руками. Первозданный вид некоторых поделок из пластилина сохранить не удалось. 

Лиза Корецкая, автор выставки, делится впечатлениями: "Акварель - она отличается, туда много нельзя воды, а то будет растекаться и некрасивый рисунок будет получаться. А вот гуашь - тут нужно быстро работать. Потому что она быстро засыхает и приходится выдавливать новую краску."

Автор выставки не только свободно рассуждает на тему рационального использования красок и их свойств, делится историей создания картин и поделок. Рисует она то, что видит, а лепит выдуманные сюжеты. Прорабатывает их детально, а ещё к ним пишет рассказы. Педагоги умиляются: ребёнок действительно одарённый. Впрочем, во многом успехи любого дошкольника зависят от взрослых.
Светлана Михеева, методист ДОУ №110, рассказывает: "Если мы их не будем развивать, то к школьному возрасту, они могут утихнуть. А здесь - с ребёнком занимаются. Эти способности выявили с раннего возраста, их развивают, поэтому ребёнок и выдаёт такие хорошие результаты. Раз она чувствует все тени и светотени, объёмы - то, конечно же, способности есть. Нужно вперед идти - обязательно!"

Способности Лизы её родители обнаружили случайно, три года назад. Сейчас с девочкой занимается профессиональный художник, трижды в неделю.

Кирилл Корецкий, отец Лизы, рассказывает: "У мамы на работе был конкурс подело, она нарисовала снеговика и слепила его. И когда этот снеговик был слеплен, я подумал на маму - что это она слепила. Мама в свою очередь подумала на меня - что это я слепил. Это был ровный, аккуратный снеговичок. Ребёнку - 2 года! Помимо рисования она ходит на танцы. Но танцы - честно говоря, немного заставляю, а рисованием она уже на протяжении учебного года занимается. Будем заниматься дальше."

Воспитательница Лизы говорит, что девочка с лёгкостью работает не только с пластилином, но и с любым природным материалом. Фантазия у девочки есть, а техника совершенствуется ежедневно.
Не смотря на все успехи в рисовании и лепке, мечты у Лизы несколько иные. Она хочет стать дизайнером одежды. Эксперимент со швейной машиной уже состоялся.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций