Рекламный баннер

Стихи стали песнями

Ровно неделя осталась до памятной даты. 4-го июня исполнится 15 лет со дня смерти известного на всю страну братского поэта и писателя Геннадия Михасенко. Его памяти будут посвящены разные мероприятия.

Стихи стали песнями
Рекламный баннер
В Доме творчества детей и молодёжи некоторые его стихотворения стали песнями! 
Песня про маленьких фантазёров получилась, словно про самих ребят. Ведь каждое стихотворение Михасенко - словно маленькая сказка, с полноценным сюжетом. Дети из эстрадной студии "Гармония" выучили её практически моментально.
Ирина Щелякова, педагог дополнительного образования ДТДиМ, рассказывает: "Текст песен очень легко ребятишкам запомнился. Они узнали интересную историю. Про жалобных животных, и то, что Петя это всё сочинил. И то, как они встретились во дворе. За один урок выучили. И потом даже пели по ролям."
Эту песню, как и предыдущую, на стихи Геннадия Михасенко, "на ура" встречают маленькие слушатели. Автор музыки говорит, что понимает ребятню - в своё время сама была очарована творчеством известного земляка. Поэтому и музыка родилась, как на одном дыхании.
Лидия Бедина, автор музыки песен на стихотворения "Печальная история" и "Фантазёр", рассказывает: "Познакомилась с творчеством Геннадия Михасенко в детстве - читала повести "Неугомонные бездельники", "Милый Эп", а вот соавтором решила стать, когда юбилей был, в 2006 году. Тогда педагоги Дома творчества - в частности Татьяна Баева, решали сделать инсценировку на его стихи."

Сейчас педагоги Дома творчества работают над третьей песней на стихи Михасенко. Ребятишки с нетерпением ждут пополнения репертуара. Бывает, поют прямо на свежем воздухе. От этого у юных певцов положительных эмоций больше и мимика - выразительней. А значит, и юмор стихов Михасенко воспринимается слушателями лучше. А послушать будет кому.
В июне эстрадную школу "Гармония" ждут гастроли. Вместе с песнями на стихи Геннадия Михасенко ребята объедут все загородные летние лагеря.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций