Рекламный баннер

В Братске пройдут соревнования радиолюбителей

Роман, Зоя, нулевой, Сергей, Зоя, Зоя - для людей непосвященных - это просто перечисление имен и слов. Для радиолюбителей - понятный код, обозначающий братскую радиостанцию.

В Братске пройдут соревнования радиолюбителей
Рекламный баннер
Поклонники этого спорта готовятся к соревнованиям. С 12 по 14 июня в нашем городе будет проходить слет радиолюбителей. На сегодняшний день зарегистрировано 64 участника со всей области, причем половина из них - братчане. Среди братчан немало кандидатов в мастера спорта.
Валерий Хацкевич, начальник коллективной радиостанции Братской ОТШ РОСТО: "Соединенные Штаты Америки, Уругвай, Парагвай. Кого услышим. Кто будет выходить на связь - с тем и будем общаться. Завязывается беседа без проблем, говоришь, как твое имя, где ты находишься, из какого города."

11 июня организаторы смонтируют оборудование и установят антенны в лагере "Прибой", где и будет проходить слет. В ходе мероприятия радиолюбителям предстоит не только выходить на связь со всем миром, но и участвовать в других спортивных состязаниях - играть в волейбол, перетягивать канат и стрелять из пневматической винтовки.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций