Рекламный баннер

Коммунальщики готовятся к зиме

Не успели в городе отключить отопление, как коммунальщики взялись готовиться к новой зиме. Сегодня они собрались на первый координационный совет. Главный девиз - "не повторять своих ошибок".

Коммунальщики готовятся к зиме
Рекламный баннер
Поэтому, итоги прошедшего сезона анализировали тщательно. Оценку дали "хорошо". "Ложку дёгтя" добавила пожалуй, только ситуация с аварией на котельной поселка Чекановский. Тогда без отопления остались несколько десятков домов, здание администрации, школа и другие объекты. В этом году, здесь планируют перейти на электрокотлы. На следующей неделе специалисты проведут выездное совещание, чтобы на месте оценить ситуацию. Другая проблема - Восточно-Сибирская Теплоэнергетическая компания. Необоснованные отключения отопления и горячей воды на Правом берегу, обсуждаются едва ли не ежедневно. При этом, на контакт, по словам властей, представители ВСТК не идут. К решению вопроса подключились все, вплоть до областного Правительства.
Вячеслав Шнейдер, заместитель мэра по архитектуре, строительству и ЖКХ, комментирует: "При всей сложной ситуации, ее можно было бы разрешить, садясь за стол переговоров, мы пытались несколько раз, даже не "несколько", а десятки раз. Но, кроме какого-то такого непонятного поведения, выраженного: - "У нас нет денег!". И все, и больше ничего. Мы занимаемся этим вопросом, причем практически ежедневно."
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций