Рекламный баннер

Экскурсия по исправительном учреждению

Как выглядит камера заключения изнутри, и какова жизнь в колонии строгого и особого режима. Сегодня это и не только это увидели и узнали молодые люди и девушки из группы риска, а так же условно-осуждённые.

Экскурсия по исправительном учреждению
Рекламный баннер
Мобильные телефоны, деньги и ключи. Всё это пришлось оставить за территорией учреждения. Тягостное впечатление усилила погода. Каждый шаг - в сопровождении охраны. Кое-кто из экскурсантов осуждён условно, а значит, имеет шанс попасть в места заключения, если так решит суд. Чтобы этого не случилось, нужно вести себя исключительно хорошо. Тогда гороховый суп и макароны с маслом можно будет есть дома, а не в столовой или того хуже - в камере.
Ребятам показали лишь часть помещений - только те, где могут находиться вставшие на пусть исправления. Таковых заключённых в колонии - три-пять процентов. Им доверяют рабочие инструменты и ограниченное право перемещения по территории. Сейчас они достраивают кафе-бар, где смогут тратить заработанные деньги. Подошли к процессу творчески. Гости заинтересовались.
Кристина Муравьёва, Настя Башурова: "Я учусь на мастера отделочно-строительных работ, увидела, чем здесь занимаются. Мы тоже этим занимаемся. Но я думаю, что это лучше делать это на свободе."
 
В помещении строгих условий отбывания наказания ребята побывали без видеокамеры. Впечатлений от экскурсии хватило на определённые выводы.
Фёдор Кирпиченко: "Выводы конечно сделал, то, что нет сюда дороги, мне она не нужна и нечего её сюда прокладывать."
Вместе с ребятами в колонии побывал молодой депутат. Помогал организовывать экскурсию вместе с уголовно-исполнительной инспекцией №7. Говорит, тоже сделал определённый вывод.
Алексей Минченко, депутат Молодёжного Парламента, председатель комиссии по правовой и социальной защите, рассказывает: "Приятно осознавать, что бизнес в Братске социально ответственен, даже в условиях кризиса. Молодёжный парламент обратился за поддержкой к руководителю одной из коммерческих организаций, и нам была оказана помощь в организации этой поездки. Хочу сказать, что все эти мероприятия, проводимые уголовно-исполнительной инспекцией, и комиссией по делам несовершеннолетних, должны носить системный характер."

Напоследок работники колонии высказали надежду, что этот визит позволит гостям ценить свободу больше.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций