Рекламный баннер

В Братске участились случаи угона автомобилей

С начала этого года в Братске похищено 98 автомобилей. Только в мае, 35 горожан лишились своих авто. Большая часть возвращается владельцам, но, в разукомплектованном состоянии, а иногда и просто сжигается за чертой города.

В Братске участились случаи угона автомобилей
Рекламный баннер
Он и долгожданная покупка и для многих самый настоящий член семьи. Личный автомобиль. Но в первую очередь это дорогостоящая техника. А стало быть, обладать ей хотите не только вы. Участившиеся в Братске угоны заставили задуматься сотрудников Госавтоинспекции, но, похоже, совсем не озадачили самих автовладельцев. Беспечность некоторых автолюбителей подчас поражает.
Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ОГИБДД УВД по Братску, рассказывает: "С наступлением летнего сезона в течение суток в городе Братске похищается в ночное время от 2-х до 4-х автомобилей, ежесуточно. Наиболее криминогенные улицы исходя из нашего анализа, по угону авто-мото транспорта это Советская, Пихтовая, Южная, Крупской, Байкальская, Приморская, Есенина и Погодаева. На этих улицах произошло наибольшее количество угонов автомобилей."
Любимые автомобили угонщиков нестареющая ВАЗовская классика. Что неудивительно, редкий владелец "Жигулей" позволит себе раскошелиться на более-менее достойную систему охраны."
Выход казалось бы рядом. Платная автостоянка. Однако не все пользуются этой услугой. Кому-то не нравится стоимость, кого-то не устраивает отдаленность отдельных парковок от жилых районов.
Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству, арссказывает: "По анализу и статистике что мы проводили, в принципе выделенных территорий и мест с лихвой хватает, чтобы весь личный автотранспорт, что в городе имеется, жители могли разместить, без каких либо проблем. По информации самих владельцев стоянок, они жалуются, что у них мало клиентов."
По-прежнему многие автовладельцы надеются на крепость гаражей. В ходу и установка сигнализации. Угонщика она, конечно, не остановит, но если уж сработает, то обязательно отпугнет. Вариантов сохранности авто много. Выбор за владельцем. Как говорится, чтобы ваш автомобиль не уехал от вас поздней ночью или ранним утром, позаботьтесь о его сохранности с вечера.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций