Рекламный баннер

Популярный товар по непривычным ценам

Имущество, арестованное судебными приставами за долги, теперь продается в одной торговой точке. Братский комиссионный магазин выйграл тендер на осуществление этой деятельности.

Популярный товар по непривычным ценам
Рекламный баннер
Конкурс был объявлен Россимуществом. С начала этого года приставы уже наложили 450 арестов на собственность горожан. Реализовали конфискованный товар на 4 миллиона рублей.
На полках местной комиссионки каждый день что-то новое. Этот конфискат - сегодня самый рейтинговый товар на рынке. Бытовая техника, мебель, одежда. Многие предметы еще только ожидают своей очереди на продажу. Владельцам дается последний шанс выкупить арестованное имущество.
Ирина Короткова, директор комиссионного магазина, рассказывает: "Товар конечно у нас на прилавках не залеживается, потому что цены очень низкие. Приходят бабушки покупать. У которых сломался телевизор. Приходят люди покупать на дачу."

Доверенность на реализацию конфиската Братскому комиссионному магазину выписало "Россимущество". Однако, кроме своего прямого назначения, сегодня комиссионка, как и в советские времена, имеет статус социально-направленного.
Сергей Махненко, начальник Братского межрайонного отдела судебных приставов, рассказывает: "Мы передаем на реализацию не только то, что стоит в магазине. Есть и автотранспорт. У промышленных предприятий - оборудование реализуется. Поэтому здесь очень большой круг. То, что имущество есть у должника мы должны проверить. При его наличии арестовать, реализовать и постараться погасить долг."

В этом году конфискованное имущество уже реализовали на 4 миллиона рублей. Хотя общая стоимость изъятой техники, мебели и транспорта в 10 раз больше. Остальную собственность выставят на продажу, если владельцы своевременно не заплатят по долгам. На это у них есть 10 дней.
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Где это? Если можно обнародуйте адрес.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций