Рекламный баннер

Выпускники-кадеты

Объективы десятков фотокамер и всеобщее внимание. В субботу все это было для одинадцатиклассников 42-ой городской школы. Они одними из первых вышли на школьную "финишную прямую".

Выпускники-кадеты
Рекламный баннер
Позади остаются первые года учебы, любимые учителя. Впереди - осознанный выбор высшего учебного заведения. Последний звонок для всех выпускников еще далеко не финал. Потенциальным абитуриентам городских ВУЗов предстоит сдача единого государственного экзамена. И если одни еще не определились со своей будущей профессией, то другие вполне отчетливо представляют себе, с чем свяжут свою дальнейшую жизнь.
Виктор Терещенков, выпускник МОУ СОШ №42, рассказывает: "Перво-наперво надо хорошо сдать экзамены, чтобы поступить. Настроение хорошее, но чувства смешанные. Вроде и радость, но и грустно со школой расставаться. А так все нормально."
Богдан Свириденко, ученик кадетского класса МОУ СОШ №42, рассказывает: "После школы у меня планы и дальше пойти по военной стези. Я хочу работать в таможне, заниматься таможенным делом. Ищу для себя институты и ВУЗы, в которые смогу поступить именно по этому направлению."
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций