Рекламный баннер

Военные действия в мирное время

Обошлось без убитых и раненых. На развалинах заброшенного здания прошла первая в городе сценарная игра по пейнтболу по мотивам Второй мировой войны. Несколько десятков человек, разделенных на команды, в течение нескольких часов играли в войну.

Военные действия в мирное время
Рекламный баннер
Атаковали, оборонялись, штурмовали, сидели в засаде - у каждой из команд была своя роль и задача в зависимости от сценария. Многие их участников познакомились и встретились только на игровой площадке. Кто-то пришел со своим профессиональным оборудованием, остальным экипировку предоставил пейнтбольный клуб. Для победы нужно было не только точно стрелять, но и суметь захватить флаг. Поскольку турнир был неофициальный - время практически не было ограничено. Естественно, тот кто мог помогал друг другу боеприпасами, в данном случае, пейнтбольными шариками.
Викентий Пастухов, команда "БТ-контакт", делится впечатлениями: "Место вообще шикарное именно для нашего вида спорта. Это специальное оборудование для пейнтбола, специально заказывали в Москве, подбирали именно для тактического пейнтбола, он мало чем отличается от спортивного, но ориентированы немного на другое, на игру на улице, а не в помещениях."
 Артем Стельмахов, президент федерации пейнтбола и стендовой стрельбы Братска, рассказывает: "Сценарий у нас в тематику Второй Мировой войны, "Дом Павлова" у нас был, "Мамаев курган", людям очень нравится, это подтверждает то, что пейнтбол - это все-таки игра в войну. Данная местность напоминает развалины какого-то города, в котором ведутся боевые действия, здесь есть и холмы, и полуразрушенные здания, и окопы, доты, так что место подходит, вокруг лес."
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций