Рекламный баннер

Выдающееся достижение братских музыкантов

Первое и второе места на восьмых Дельфийских играх выиграли воспитанники детской школы искусств №3. "Молодость России", именно под таким названием проводились эти игры, собрали самых талантливых скрипачей, певцов, актеров театра и чтецов со всех уголков России.

Выдающееся достижение братских музыкантов
Рекламный баннер
Эти Дельфийские игры принимала Самара. Новый концертный зал вместил две с половиной тысячи участников и огромное число зрителей. Серебряная медаль, доставшаяся братчанину Роману Меренкову, в классе фортепиано, дебютная награда для исполнителя в такого рода фестивалях. Несмотря на высокую температуру, выпускник братской школы искусств, а ныне студент третьего курса московской консерватории, занял втрое место в своей номинации.
Золото в классе саксофон и признание принципиального жюри. Пожалуй, это самое главное достижение братчан на этих играх. Роман Наумец смог показать именно тот класс игры, который был необходим. К слову, Роман смог добиться первого места со второй попытки участия в Дельфийских играх. У исполнителя и его педагога свои секреты совершенства.
Роман Наумец, золотой призер 8-х Дельфийских игр, делится впечатлениями: "Мне, безусловно, понравилось. Музыканту это дает опыт конкурсных выступлений именно такого высокого уровня. Это помогает в дальнейшем побеждать на еще более значимых выступлениях, еще более высокого класса. Я считаю, что просто очень много занимался и как сказала профессор Шапошникова: "Заставил жюри себя слушать"."
Левон Азизян, директор ОДШИ №3 г Братска, рассказывает: "Такие достижения достигаются при сочетании трех факторов. Во-первых, Рома сам очень талантливый ребенок, у него талантливый и преданный сыну отец, который с ним заниматься. И, разумеется, что не менее важно, у него безгранично талантливый педагог. Конечно это выдающееся событие для города Братска. И тем более золотая медаль - это сверхдостижение. Неизвестно, когда мы ее еще завоюем, но, скорее всего, теперь это будет у нас потоком."
За прошедшие года "Дельфийские игры" нашли отклик и поддержку в среде видных деятелей культуры. И сегодня братчане в числе тех, на кого обращает внимание творческая элита всей страны.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций