Рекламный баннер

Новый репертуар работников таможни

Представить работника таможни в роли рэппера или тем паче воздушной гимнастки - сложно. Тем не менее, сегодня этом воочию увидели несколько десятков зрителей.

Новый репертуар работников таможни
Рекламный баннер
Красочное представление состоялось за пределами рабочих кабинетов - таможенники демонстрировали свои таланты во Дворце Искусств. Удивляться силовики начали ещё в фойе. Оказалось, что многие из коллег после рабочего дня находят возможность творить. Кто-то вяжет крючком, кто-то открыл в себе дар фотографа, а кое-кому не сложно создать самую настоящую икону. Впрочем, главный сюжет дня разворачивался всё же в зале.
Все выступления действующих сотрудников, членов их семей и ветеранов увязали общим сюжетом. Сказка о молодильных яблоках, которые так и не смогли провезти через границу с Китаем, вобрала в себя множество моментов. Как нельзя, кстати, пришлись вокальные данные.
Зрители хлопали, хохотали и вскрикивали: не каждый день можно увидеть отдел охраны в роли уличных хулиганов, костюмированное действо с участием отдела таможенных платежей, да и отдел административных расследований на сцену не часто поднимается.
Для тех, кто не смог выразить свой талант индивидуально, нашлось место в хоре. Дружным коллективом таможенники вытянули даже самые высокие ноты. Представление длилось в течение часа. Строгое жюри беспрестанно улыбалось. Из представленного им нужно выбрать лучшее. Ведь этот смотр-конкурс художественной самодеятельности - лишь этап.
Андрей Савченко, начальник отдела кадров Братской таможни, рассказывает: "Мы к этому концерту приготовили совершенно новый репертуар и задача была поставлена ещё пять лет назад: каждый последующий концерт должен быть лучше, чем предыдущий. Поэтому уровень стараемся поддерживать, не только здесь показываем результаты. Но и на уровне Сибирского таможенного управления."
Второй этап конкурса состоится в Томске, в нём примут участие два десятка таможенных организаций региона. Братчане надеются, что как и в рабочих показателях, так и в художественной самодеятельности им не будет равных.
 
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций