Рекламный баннер

Надзорно-профилактическая операция "Пляж-2009"

До сих пор в Братске нет ни одного официально зарегистрированного пляжа. Быть ли им в нашем городе этим летом? Ответ на этот вопрос дадут специалисты госинпекции по маломерным судам.

Надзорно-профилактическая операция "Пляж-2009"
Рекламный баннер
С 15-ого мая, на территории всей Иркутской области стартовала надзорно-профилактическая операция "Пляж-2009". Основные мероприятия операции в нашем городе начнутся несколько позже из-за погодных условий. Сама она пройдет в два этапа. На первом, спасатели проведут предварительные мероприятия по подготовке к купальному сезону. А с 11-ого июня по 10 июля будут осуществлять контроль за безопасностью в местах массового отдыха людей.
Герман Засыпкин, старший госинспектор Братского отделения ГИМС, рассказывает: "По опыту прошлого года могу сказать, что места отдыха у нас неподготовлены абсолютно. Отсутствуют спасательные средства, отсутствуют сами спасатели. Сейчас принято решение, на уровне области, что будем обучать матросов-спасателей, непосредственно в детских лагерях, чтобы были и в местах отдыха. Есть предложение создать муниципальные посты."

Обучать специально сформированные группы, планируется на базе Байкальского учебного центра МЧС. Сейчас решается вопрос о создании таких групп и о их дальнейшей работе.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций