Рекламный баннер

Квотирование рабочих мест

Специалистам Братского центра занятости новое положение закона о квотировании рабочих мест еще предстоит изучить. На предприятиях Братска трудятся 626 инвалидов. 110 местных предприятий с численностью персонала свыше 100 человек по новому закону должны будут предоставить инвалидам рабочие места.

Квотирование рабочих мест
Рекламный баннер
Квота для них составляет 1130 человек. Причем, в нашем городе существуют предприятия, которые свои обязательства выполняют и перевыполняют. Другие пока предпочитают денежные отчисления.
Ирина Коваль, заместитель директора Братского центра занятости, комментирует: "На 578 мест рабочих - у нас квота не выполняется на территории Братска. То есть в соответствии с законом Иркутской области у нас работодатели обязаны создавать и выделять рабочие места, либо воспользоваться правом производить отчисления в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ в целом по Иркутской области для трудоспособного населения, то есть ежемесячно для каждого нетрудоспособного инвалида счет установленной квоты."
В прошлом году предприятия Братска в счет квоты перечислили в областную казну 9,5 миллионов рублей. За 4 месяца этого года эта сумма составила миллион 300 тысяч.
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций