Рекламный баннер

Внимание клещи!

Клещевой энцефалит и другие инфекции с ним связанные, пока обходят Братск стороной. Об этом рассказали специалисты Роспотребнадзора. Между тем в других городах Приангарья картина менее оптимистичная.

Внимание клещи!
Рекламный баннер
Так, с подозрением на различные клещевые инфекции уже госпитализировано 14 человек. Среди них 9 с подозрением на энцефалит.
Светлана Кунекова, главный специалист-эксперт ТО управления Роспотребнадзора в г. Братске и Братском районе, комментирует: "В целом, по Иркутской области из 36 территорий области – 32 относится к эндемичным по клещевому энцефалиту. Сюда относится и наш Братск, и Братский район. Если брать в целом по отношению к тому же Иркутску и Ангарску, то у них заражаемость энцефалитом и клещевыми инфекциями выше, чем у нас. Этому способствует и более благоприятные климатические условия. Более теплый климат. Чем севернее территории – тем меньше укусов."
Несмотря на это, с 17-ого апреля, за медицинской помощью обратилось 128 братчан и жителей района. Среди них 20 детей. Специалисты призывают, активно использовать средства защиты, имеющиеся на прилавках городских аптек и не отправляться на природу без лишней необходимости.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций