Рекламный баннер

Ремонт в поликлинике Детской городской больницы подошел к завершающему этапу

Ремонт планируют закончить в августе. Поликлиническое подразделение не ремонтировали 20 лет. Срок немалый, потому и работы накопилось много. Деньги на такое масштабное переустройство появились лишь в прошлом году.

Ремонт в поликлинике Детской городской больницы подошел к завершающему этапу
Рекламный баннер
Василий Летунов, главный врач ДГБ, рассказывает: "Ремонтные средства, которые на 2008 год были захватили и часть 2009. Серебренников Сергей Васильевич сумел договориться с руководителями "Русского Алюминия" и выделили огромные средства. Раньше нам такие средства не выделяли."
Почти 8 с половиной млн. рублей разделили на две статьи. Половину пустили на обустройство нескольких отделений больницы, другую половину - на ремонт поликлиники. Работу здесь начали еще в прошлом году и планировали закончить уже в декабре.
Юрий Михальков, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам. рассказывает: "Сроки были затянуты, подрядчик оказался ненадежным. Хотя все деньги выиграл по аукциону. Пишем им претензии, обосновываем документы, стараемся их заставить сделать, стараемся закончить, чтобы поликлиника выглядела как надо."
На время ремонта график приема врачей не меняли. Поэтапно закрывали этажи здания, совмещая участки. Особенно сложно пришлось при расселении 2-го этажа - здесь самое большое количество кабинетов.
Заместитель главного врача по поликлинической работе, Наталья Шаталова, рассказывает: "Особого внимания требовали режимные кабинеты, где мы должны соблюдать определенные требования. поэтому вопрос переноса режимных кабинетов согласовывали с Роспотребнадзором, так как это очень важно для соблюдения сан.эпид.режима."
Большая часть запланированного уже выполнена. Отремонтированы 3-ий и второй этажи, появился новый линолеум, кафель и сантехника. В процедурной и перевязочной - новая система вентиляции. Везде установили новые двери. В кабинетах и коридорах освежили краску.
До ремонта эти стены украшали яркие рисунки. Коллективу поликлиники очень хочется, чтобы здесь снова поселились герои сказок и мультфильмов. Но детям работать с токсичными красками запрещено, а нанимать профессиональных взрослых художников у поликлиника пока не "по карману". Вся надежда на спонсоров.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций