Рекламный баннер

Итоги первого этапа Кубка Сибири по картингу

Из ранней весны в жаркое лето попали участники первого этапа Кубка Сибири по картингу. Соревнования прошли на построенном в прошлом году картодроме в селе Шушенское Красноярского края.

Итоги первого этапа Кубка Сибири по картингу
Рекламный баннер
Открытие трассы и стартовый этап 10-го Кубка Сибири проходили при температуре почти плюс 30 градусов. Наш город представляла команда "Новое поколение" Детско-юношеской спортивно-технической школы и сумела доказать, что мастерство воспитанников и соответственно результаты выросли по сравнению с 2008-м годом. Отличились братья Беляевы, у Алексея - первое место в "Мини", у Сергея - золотая медаль в классе "Пионер". Еще одну медаль, серебряную, в копилку областной команды принес Алексей Масиков.
Алексей Беляев, победитель первого этапа Кубка Сибири по картингу, делится впечатлениями: "Трасса сложная, когда было 26 градусов жары, трасса начала превращаться в гудрон, стало очень скользко, надо было сосредоточиться и ехать только внутри. Я отъездил нормально, занял второе место в классе "Мини", в остальных не получилось, потому что были сильные соперники, кандидаты в мастера спорта."
Алексей Масиков, серебряный призер первого этапа Кубка Сибири по картингу, рассказывает: "Асфальт новый, совсем не разбитый. Обгон - это самое сложное было."
Занять командное первое место эти медали не позволили. Но и бронза областной сборной при весьма скромном представительстве в классах - довольно приличный результат.
Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ Братска, рассказывает: "13 мая, 13 человек, 13 команд и мы заняли третье место, всегда говорю, что не надо верить в плохие предчувствия. Из 10 классов мы закрываем всего 6 вместе с ангарчанами, у нас нет техники других классов, если была бы, мы буквально 2 очка проиграли сборным - Зеленогорск, Мыски, а благодаря тому, что ребята очень стабильно выступили - у нас 2 первых и второе место, это очень здорово, я думаю, что братская команда "Новое поколение" выйдет на рубеж, когда мы выигрывали все этапы Кубка Сибири."
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций