Рекламный баннер

Чрезвычайное происшествие в Энергетике

Накануне там произошел взрыв в рейсовом пассажирском автобусе № 12. Пострадал один человек. Злополучный автобус двенадцатого маршрута не проехал и сотни метров от остановки до остановки - встал на пол пути.

Чрезвычайное происшествие в Энергетике
Рекламный баннер
Водитель автобуса резко нажал на тормоза, как только услышал мощный взрыв в салоне. Обезумевшие от испуга пассажиры в панике буквально выпрыгивали из дверей.
Дмитрий Карнаухов, специалист пресс-службы УВД Братска, комментирует: "Было установлено, что в салоне данного автобуса произошел хлопок, в результате  было разбито стекло. Пострадала  так же задняя часть обшивки салона, имеется одна пострадавшая."

Пострадавшая при взрыве пенсионерка Людмила Александровна сегодня с самого утра ходит по врачам с пробитой головой. После ЧП медики выявили у нее серьезную травму. События вчерашнего вечера женщина помнит до мелочей.
Людмила Александровна, пенсионерка, рассказывает: "Нас  в автобусе было человек 9. Я стала готовиться к выходу и только я встала - где-то секунды через 2 раздался взрыв и обрушилась крыша что ли у автобуса."
Людмила Александровна сознательно скрывает свое лицо. На ее взгляд, виновники происшествия очевидны: "Я услышала разговор 4-ых молодых людей, которые стояли возле колеса на задней площадке и говорили про запаску и смеялись .. смеялись нехорошо."
Весь вечер на месте ЧП работали взрывотехники, эксперты и милиционеры. Они по крупицам восстанавливали картину происшествия, опрашивая свидетелей и собирая вещдоки. Версию теракта специалисты исключили сразу. Вероятнее всего - в салоне автобуса взорвалось запасное колесо. Окончательную причину ЧП в милиции назовут позже.
 
 
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций