Рекламный баннер

В бизнес-инкубатор попадут самые достойные

Как выжить малому и среднему бизнесу в условиях кризиса. Сегодня обсуждалась сложившаяся ситуация и предлагались конкретные решения. В большом думском зале прошло очередное заседание по малому и среднему предпринимательству с участием мэра Братска Сергея Серебренникова.

В бизнес-инкубатор попадут самые достойные
Рекламный баннер
Супермаркет и химчистка, производственное предприятие и хлебозавод. В современных экономических условиях все оказались в равных непростых условиях. Совет по предпринимательству - конструктивный диалог с властью. Обоюдная помощь. Поддержка социальных проектов со стороны бизнеса и поддержка бизнеса со стороны власти.

Сергей Серебренников, мэр Братска: "Первый вопрос о создании бизнес-инкубатора в Братске. Это то, над чем мы давно занимались, то направление, по которому уже работают другие территории. Планируется подписание соглашения с БрГУ."
Решение принято. На базе Братского университета создаются условия для начинающих предпринимателей - методическая, консультационная и практическая помощь. Путем жесткого отбора в бизнес-инкубатор попадут самые достойные. Предприятиям уже работающим для развития тоже нужна помощь и поддержка. Снижение арендной платы, налоговые послабления, льготные кредиты. Об этом говорили сегодня все выступающие на совете.
Дмитрий Рыбкин, генеральный директор ОАО "Падун-Хлеб", рассказывает: "Если доходная часть в странах Европы по малому и среднему бизнесу 80-90 процентов, то у нас это не превышает 20, хотелось бы толчка какого-то. Чтоб это было более эффективно."
Судя по принятым на совете решениям, должно получится эффективно. Кроме бизнес-инкубатора в Братске должна начать свою работу школа предпринимательства, городской фонд микрокредитования, а также планируется провести акцию "Дни предпринимательства" с выпускниками школ.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций