Задача снайперов простая - пристреляться

В тире 46-й школы накануне разыграли очередной, уже 6-ой по счету Кубок по пулевой стрельбе имени Героя Советского Союза Михаила Баркова. Сильнейшего в личном и командном зачете выявляли ученики сельских школ и школ Центрального округа, а также студенты городских средних и высших учебных заведений.

Задача  снайперов простая - пристреляться
В команде по 5 снайперов, у каждого задача простая - пристреляться за 3 пробных выстрела, а за 5 зачетных выбить как можно больше очков. Обязательное условие - в составе сборной должна быть как минимум одна девушка.
Герман Чугайнов, главный судья соревнований, рассказывает: "В Кубке имеет право принимать участие не одна команда, а даже 2 или 3. 42-я школа традиционно выставляет 2 состава, в этом году мы - хозяева, тоже выставили 2 состава и я чувствую что мы, судьи, не пожалели, вот они показали замечательные результаты - 2 девочки стреляли, обе показали по 47 очков. Стреляли кадеты, 2 девочки тоже нужно отметить хорошие результаты - по 45, перестреляли мальчишек- утерли нос, будем с ними заниматься."
Среди городских школ самыми меткими в итоге стали стрелки второй команды 46-й школы. Результат победителей - 231 балл. Среди школ района командные соревнования выиграли спортсмены поселка Покосный. Личные соревнования среди девушек выиграла Лейла Мамедова, выбив 48 очков. Отстав от чемпионки всего на балл, второе место поделили Зоя Бычкова и Мария Хомякова. Причем последняя учится всего лишь в 6-ом классе. У юношей больше всех очков 48 набрал Прохор Соломахин.