Рекламный баннер

Отчётный концерт ансамбля "Молодость Братска"

Эта большая творческая семья родилась 28 лет назад. Сегодня ни одно крупное городское мероприятие не обходится без них. Народный танцевальный ансамбль "Молодость Братска", лауреаты международных и всероссийских конкурсов они желанные гости на любом концерте.

Отчётный концерт ансамбля "Молодость Братска"
Рекламный баннер
Созданный когда-то из школьников и студентов ансамбль и сегодня объединяет талантливую молодежь. И так всегда. Ярко и эмоционально. Здесь не привыкли притворяться и работать в полноги. Если смех до от души, если слезы то настоящие. За почти три десятка лет, что существует коллектив, из него вышло больше тысячи человек. И каждый унес с собой частичку чего-то хорошего. Сегодня, бессменный руководитель "Молодости Братска" Лариса Кривцова может по праву гордится своими учениками, многие из которых до сих пор танцуют и возглавляют профессиональные коллективы. Некоторые давно работают за рубежом. Сегодня коллектив объединяет около 80-ти человек. Три возрастных группы, каждая из которых имеет за плечами солидный опыт выступлений на различных концертных площадках не только нашего города. Управлять таким количеством людей не так-то просто.
Лариса Кривцова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель и главный балетмейстер народного танцевального ансамбля "Молодость Братска", рассказывает: "Коллектив живет сложной жизнью,  так как в каждой семье есть свои сложности и трудности. Частенько приходиться поплакать немного, так как ребята, которые только обрели крылья, и начинает танцевать классно, уезжают учиться в другие города, женятся, или по семейным обстоятельства покидают Братск. Это конечно всегда тревожно для коллектива и каждый раз это дыры в репертуаре и каждый раз ты словно от сердца отрываешь человека, которого много лет воспитывал."
Коллектив постоянно пополняется. К сожалению, с некоторыми приходиться расставаться. Концерт в эти выходные будет заключительным в творческой карьере Виктора Борисовского, самого старшего солиста "Молодости Братска". Из 31-ого года жизни почти 18 Виктор провел на сцене. И сегодня он не просто член коллектива, а в первую очередь помощник руководителя, старший товарищ. Отчетный концерт станет его бенефисом. Однако, уходя со сцены, Виктор не покидает своих друзей.
Виктор Борисовский, солист народного танцевального ансамбля "Молодость Братска", рассказывает: "Коллектив сегодня для меня – это вся жизнь можно сказать. Я протанцевал 18 лет в коллективе и на данный момент мне тяжело представить даже как я буду без коллектива. А перед своим заключительным концертом я очень волнуюсь, ведь надо показать чему я научился за все эти годы."
Концерт этого творческого коллектива - до самого занавеса настоящий праздник. Окунуться в него и посмотреть на ансамбль в таком составе можно будет в воскресенье в 17-00. Билеты в кассах ТКЦ Братск - АРТ.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций