Рекламный баннер

Интеллектуальный турнир для самых маленьких

Самого умного дошколенка определяли сегодня в 134-ом детском саду. Интеллектуальный турнир проходил в два этапа. Сначала самых умных подготовишек определяли на уровне детских садов. Потом - городской этап - в нем участвовал 31 ребенок. В финал вышли восемь самых-самых.

Интеллектуальный турнир для самых маленьких
Рекламный баннер
Раньше для таких малышей организовывали конкурсы только творческой направленности. Интеллектуальный турнир для шести- и семилеток в Братске проходит впервые. Для организаторов самым трудным стало составление вопросов для детского "умного" конкурса. Боялись перемудрить. Никто не собирался выявлять здесь Энштейнов. Оценивать интеллектуальное развитие подготовишек решили с точки зрения обычных бытовых знаний.
Олеся Скорая, главный специалист дошкольного отдела департамента образования, рассказывает: "Мы выбирали разные темы, которые были бы интересны ребятишкам и близки. Вот животные - это ребятишкам близко. Тема сказки, игрушки."

Родителей на конкурс не позвали. И даже убедительно попросили, чтобы те не приходили. Присутствие родственников могло бы отвлечь маленьких интеллектуалов. Однако, для бабушки Вадика исключение все же сделали. Ольга Александровна за любимого внука очень переживает. Особенно, когда ведущие задают вопросы о сказках. Ведь по семейной традиции читает их именно бабушка.

Ольга Фишбах, бабушка участника Интеллектуального турнира: "Один-единственный он у нас. Все для него, чтобы только хороший был!"
Члены комиссии записывают все ответы детей. Их письменные работы педагоги подвергнут тщательному анализу. Логику, гибкость мышления, оригинальность и нестандартный подход к решению проблемы малыши демонстрируют в игре. Однако, для чего нужны знания - ясно даже ребенку.
Победителями интеллектуального турнира стали Полина Родионова, Емельян Тихопаев и Виктория Афонина. Для их родителей и воспитателей это лучшая награда.
 
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций