Рекламный баннер

Инструктор по труду

Эксклюзивная летняя одежда - не роскошь, а домашние тапочки ручной работы - очень полезный и приятный подарок. Это утверждают посетители центра социального обслуживания населения, что находится в Энергетике. Там нашли свой ответ мировому финансовому кризису.

Инструктор по труду
Рекламный баннер
Наталья ВАРЛАМОВА, инструктор по труду Комплексного Центра социального обслуживания населения, рассказывает: "Два мира есть у человека: один, который нас творил. Другой - который век от века творим по мере своих сил. Сегодня мы вам покажем, что мы творим в течение месяца."
 
У Натальи Леонидовны Варламовой очень редкая профессия. Инструктор по труду для взрослых. И каждый месяц - новая группа подопечных. Если раньше её ученики всё больше увлекались декоративными предметами быта, например тёплыми колпаками для чайника или кружевными салфетками, то сейчас чаще просят научить более практичным вещам - шьют себе одежду.
Валентина Григорьевна Грузнева, ученица: "Экономим - рассчитываем на пенсию, покупаем ткань и здесь шьём. Намного дешевле обходится. Нам помогает Наталья Леонидовна. Кто хочет - все сюда ходят! Никому дорога на заказана."
Дорога не заказана тем, кто старше 55-ти. Шьют всё - от носков и бриджей до блузок, унтиков и шляпок. Периодически устраивают показы и выставки. А ещё много поют, сочиняют стихи и просто отдыхают душой. Сюда приходят даже те, кто с трудом передвигается. По правилам центра, ходить на занятия можно в течение месяца. Курс обучения можно пройти дважды в год. Новым людям здесь всегда рады. Говорят, пусть дерзают, бьют местные рекорды. Пока в рекордсменах числится женщина, которая сшила и раздарила несколько сотен пар домашних тапок.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций