Рекламный баннер

Несколько дней вынуждены обходиться без воды жители дома №8 по ул. Комсомольской г. Вихоревки. Ко всему прочему в последние дни добавились перекошенные дверные проёмы, прогнувшийся пол и тре

Несколько дней вынуждены обходиться без воды жители дома №8 по ул. Комсомольской г. Вихоревки. Ко всему прочему в последние дни добавились перекошенные дверные проёмы, прогнувшийся пол и трещины в стенах

Рекламный баннер

Печь в первой квартире, как живая, куда-то движется. Об этом свидетельствуют постоянно осыпающиеся осколки, которые хозяева не успевают убирать. К прогнувшимся полам здесь уже привыкли. Из-за искусственного озера в подполье воду отключили ещё в четверг. Жить в таких условиях отважились не все. К своим знакомым переехала молодая женщина с младенцем, уже несколько дней соседи не видят жильцов из второй квартиры. Наталья из третьей ждёт ребёнка, ехать ей некуда. Родственники переживают - где жить, как хранить заготовки на зиму.
- Продукты все испортились в погребе. Воду уже 4 дня - пятый сегодня - не могут откачать. Откуда она берётся, никто не знает, - говорит Николай Мартовой.
У Валентины Шайдуровой со второго этажа проблемы из-за отсутствия воды ещё серьёзней. Сегодня ночью ей вызывали “скорую”, а с утра пораньше она отправилась к врачу.
- Я инсулинозависимый человек, мне вода очень нужна, а у нас неделю её уже нет. Шприцы мне нужно кипятить, мыть, без воды ни туда ни сюда, - поведала Валентина Шайдурова.
В местной администрации объяснили, что пока ничего утешительно для жильцов восьмого дома сказать не могут. А вот обращаться надо было раньше...
- О данной проблеме я узнала только сегодня, к сожалению, жители не обратились раньше ко мне. У на есть такое правило - есть прямой телефон мэра; есть проблема, и она не терпит отлагательства, звонят прямо на него. С этого момента я просто готова взять и уже взяла под личный контроль. И приложу все силы, чтобы как можно быстрее он был решён, - заявляет Татьяна Липина, мэр Вихоревки.
Специалисты считают, что грунтовые воды не причина затопления. Всё банально - прорвало трубу. Но вот какую, не знает никто: схема водоснабжения, по словам коммунальщиков, утеряна. Сможет ли выстоять дом, построенный в конце 50-х, до устранения прорыва - под вопросом. Сколько времени уйдёт на поиск причины аварии, не знает никто. Поэтому многие из жильцов уже всерьёз задумались над переездом к родственникам.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций