Рекламный баннер

"Зеленый огонек" в Братске

"Зеленый огонек" - городская акция среди дошкольных учреждений впервые прошла сегодня в Братске. Участвовали все 59 детских садов. Правда, знакомились малыши с правилами поведения на дорогах по-разному.

"Зеленый огонек" в Братске
Рекламный баннер
Тематические занятия, беседы, музыкальные и спортивные развлечения, конкурсы рисунков. В 51-ый детский сад пригласили гостей - учеников 42-ой школы, ЮИДовцев вместе с их педагогом. Они в игровой форме напомнили ребятам о том, как вести себя на дороге.
Аида ГОРБУНОВА, школьный инструктор по ПДД, рассказывает: "Самым азам можно научить. Хотя бы элементарным правилам, чтобы они знали - когда можно переходить, где можно переходить. И наши знаки, которые нам помогают. Но знаки - они не гарантируют - они только предупреждают. Но все равно можно научить."
Акция "Зеленый огонек", уже получила положительные отзывы специалистов департамента образования и ГИБДД. Последние, кстати, принимают во всех мероприятиях, самое активное участие.
Ольга ГРИГОРЬЕВА, ведущий специалист отдела дошкольного образования ДО, рассказывает: "Сотрудники ГАИ очень активно отзываются на наши просьбы, оказывают нам всестороннюю помощь - приходят к нам на занятия. Ведут беседы с детьми, проводят наши мероприятия. Сегодня они приглашены в каждый детский сад. У них время расписано по часам, буквально по минутам."
 
 
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций