Рекламный баннер

"Студенческая весна"

Число 13 стало счастливым для братских студентов, участников фестиваля самодеятельного творчества. В этом году "Студенческая весна" стала тринадцатой по счёту, столько же коллективов от Братска попытали счастье на областном фестивале. Гала - концерт с участием его лауреатов состоялся накануне в ТКЦ "Братск-арт"

"Студенческая весна"
Рекламный баннер
За все годы существования братской "Студенческой весны", подсчитали организаторы, в фестивале приняли участие больше 60.000 человек. В этом году желающих блеснуть на сцене тоже было достаточно. В том числе и на областной. За дипломами в Иркутск ездили 13 коллективов - в два раза больше, чем представили на суд жюри другие муниципальные образования. Восемь коллективов стали лауреатами. Приз зрительских симпатий так же достался братчанину - Игорю ШАТИЛОВУ.
Отметили в этот раз духовой оркестр 24-го профлицея, народно-танцевальный ансамбль "Алькор", театральную студию "4-ая стена", ансамбли "Позитив" и "Де жа вю". На всю область прозвучали имена Вики Чумаковой, Виктора Власова и танцоров Борисовских. Студенты из Братска нашли чем удивить -  песня про валенкипрозвучала в джазовой обработке!
Роман ЧАЙКА и Аня ПАШКОВА, участники, делятся впечатлениями: "Вообще "Студенческая весна" - это такой конкурс, в котором я советую участвовать всем студентам и учащимся. Чтобы выступали и не боялись показать талант. Вот мы например, не побоялись. Наш номер появился вообще случайно. Нам вечером заняться не чем было, вот мы и решили сыграть что-нибудь. Как-то всё вышло на областной конкурс. И вообще - выступать, это классно!"
Гала-концерт длился почти два часа. Выступили 20 коллективов. Полный зал оставался таковым до самого конца - зрители не хотели что-либо пропустить.
Елена РАХМАНОВА, зам. зав. отделом по делам молодёжи Департамента культуры и молодёжной политики, рассказывает: "Наши ребята, наша студенческая молодёжь - она самая лучшая. Я в этом убедилась ещё раз. И никогда не перестану это утверждать: посмотрев другие коллективы, побывав на других конкурсах, я повторюсь: наши - самые первые, наши - умницы!"
Планы на следующую "Студенческую весну" организаторы мероприятия советуют строить уже сейчас. А тем лауреатам, кто в этом году станет выпускником, просто необходимо искать себе замену.
 
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций