Рекламный баннер

Ключ к спортивным успехам - волевые черты характера

Братчанка Оксана Белая, чемпионка Мира и Европы по гиревому спорту, заняла первое место на городских соревнованиях по тяжелой атлетике, которые прошли в СК "Таежный" в минувшие выходные.

Ключ к спортивным успехам - волевые черты характера
Рекламный баннер
Звон медалей для Оксаны Белой давно привычная музыка. Около тридцати наград - результат её девятилетней спортивной истории. В детстве же будущей чемпионке Мира и Европы спорт был противопоказан по состоянию здоровья. Хронический бронхит и пневмония исключали любые физические нагрузки. Оксана даже на физкультуру в школе не ходила. Да и увлечения у девушки были - со спортом совсем не связанные. 

Оксана Белая, чемпионка Мира и Европы по гиревому спорту, рассказывает: "Я очень люблю вышивать, шить, вязать. Но времени на все не хватает. И еще животных тоже люблю".

Ключ к спортивным успехам - волевые черты характера. Так считает Оксана. У неё самой с этим как раз все в порядке. Девушка, которой подчиняется стокилограммовая штанга, и дома рулевой.

Оксана Белая: "Муж говорит, что сложно со мной. Характер не подарочный. Плюс ,я дома главная. .. Будет проблема."

В тренажерный зал она пришла в возрасте 26-ти лет, что поздно для начала спортивной карьеры, и вовсе не за высокими достижениями в тяжелой атлетике, а за красивыми женскими формами. "После первого, проведенного на снарядах дня, болело все - даже мочки ушей", - вспоминает Оксана Белая. Однако это не отбило желания продолжать тягать железо. А после первой крупной победы - на областном чемпионате 2003 года - проснулся спортивный азарт. И каждая последующая награда усиливала стремление снова и снова становиться лучшей. Однако поедет ли Оксана Белая на Кубок Европы этого года - спортсменка не знает. В последнее время пьянящая сладость спортивных побед уже не так прельщает тяжелоатлетку. Возможно, сама себе она уже все доказала.

Оксана Белая: "На данный момент мечтаю родить второго ребенка. У меня цель сейчас такая. Немножко отойти от спорта. Сделать паузу. Потом вернуться."

И даже если перерыв в спортивной карьере будет, Оксана Белая вернется. Она уверена, что чемпионский характер и жажда новых побед помогут снова встать в строй.
 
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций