Рекламный баннер

Насильник предстанет перед судом

Следственным отделом по Братску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области раскрыты преступления в отношении двух жительниц Братска.

Насильник предстанет перед судом
Рекламный баннер
Осенью прошлого года с интервалом в месяц в Центральной части города нападению подверглись несовершеннолетняя девочка и 24-летняя девушка. Девочку преступник изнасиловал в лесном массиве в районе 5-ой больницы, она вечером возвращалась от подруги. Еще одно преступление неизвестный совершил в ночное время в районе торгового центра "Алмаз". Мужчина, угрожая убить, завел девушку в общественный туалет, где изнасиловал и ограбил ее. Уголовное дело было возбуждено 5 сентября 2008-го года, а 7-го ноября подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний житель Братска. В июне он был условно-досрочно освобожден, но на свободе пробыл не долго.

Евгений Касьянников, зам. руководителя Следственного Отдела по Братску СУ СК при Прокуратуре РФ по Иркутской области, разъясняет: "При отработке данных преступлений Следственным отделом по Братску была установлена причастность ранее судимого за изнасилование гражданина, он был задержан, ему была избрана мера пресечения заключение под стражу, при изучении его личности было установлено, что он ранее 5 раз судим за различные преступления, первая судимость была за изнасилование, остальные за грабежи, разбои. При втором изнасиловании, девушки 85 года рождения им также совершено преступление имущественного характера, т.е. ее ограбление, похищены золотые сережки, украшения, сотовый телефон. С учетом того, что у него была судимость за изнасилование по статье 117 по старому Кодексу, и сейчас он совершил подряд в течение месяца 2 изнасилования, я полагаю, что он не останавливался бы на достигнутом, продолжались бы изнасилования."
В настоящий момент предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено в Иркутский областной суд. Подозреваемому предъявлены обвинения по 3-м статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
 
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций