Рекламный баннер

Победа юных братских журналистов

"Издательская деятельность в школе". На конкурс с таким названием в Санкт-Петербург отправились юные журналисты газеты "Откровение".

Победа юных  братских  журналистов
Рекламный баннер
Из 28-ми команд братчане заняли 2-е место. Ребятам и их педагогу пришлось нелегко. В основном, участники конкурса 11-ти классники и студенты. А в команде наших земляков - ученики 8-мых - 5-тых классов. Но и это не главное. Сложным было само задание - написать о профессии генетика. Информацию собирали на улицах незнакомого города и без поддержки педагога - таковы условия конкурса.
Татьяна БАЕВА, педагог дополнительного образования ДТДиМ, рассказывает:"Мы впервые попали в такую ситуацию, когда за 5 часов, получив на старте тему газеты, мы должны были с детьми собрать материал на улицах Санкт-Петербурга, сделать фотографии, набрать, напечатать, обработать и сверстать 4-х полосную газету и все это за 5 часов".
Анна ТРЕТЬЯКОВА, корреспондент газеты "Откровение": "Конечно, много предстоит узнать нового, еще многому надо учиться. Мы почерпнули для себя то, что работать нужно оперативно, не бояться новых условий, принимать все условия как должное".
Заслуженные награды братчанам пока не прислали. Впрочем, поощрением для ребят стала уже сама поездка. Помимо участия в конкурсе, им удалось посмотреть основные достопримечательности Петербурга. Но и в родном городе их еще будут чествовать . 21 мая на традиционном для дворца творчества детей и молодежи "Параде звезд".
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций