Рекламный баннер

"Сибиряк" открыл футбольный сезон в Братске победой над "Амуром"

5 забитых мячей, 2 пенальти, 6 желтых карточек - матч открытия футбольного сезона в Братске получился насыщенным на события. За первой официальной игрой на искусственном поле стадиона "Локомотив" с интересом наблюдали более 3 тысяч болельщиков и наша съемочная группа.

"Сибиряк" открыл футбольный сезон в Братске победой над "Амуром"
Рекламный баннер
Команды начали матч довольно активно, хотя первого удара по воротам пришлось ждать 15 минут. Хозяева проявили излишнее гостеприимство и пропустили мяч первыми. Отыграться "Сибиряку" удалось довольно быстро. Не прошло и 5-ти минут, как Сергей Дунаев убедил арбитров что пенальти неизбежен. Дмитрий Турутин очень не хотел подходить к точке, и как оказалось не зря. Его удар голкипер "Амура" парировал, но к счастью самым расторопным оказался Денис Василькин. Гол 99-го номера "Сибиряка" стал последним в первом тайме и далеко не последним в матче. Вторая половина игры началась с атак нашей команды. Хозяева поля стали искать счастья у чужих ворот и довольно быстро его нашли. Успех принесла комбинация с участием почти всех полузащитников и нападающих "Сибиряка", а разящий удар нанес Дмитрий Турутин. Капитана команды в конце игры признают лучшим игроком матча. Сравнял счет "Амур" со стандартного положения. Наши защитники сфолили в своей штрафной на игроке гостей и главный судья указал на 11-метровую отметку. Алексей Фролов угадал направление полета мяча, но удар был слишком точным. Палочкой-выручалочкой нашей команды стал вышедший на замену Вячеслав Кириллов. Он оказался в нужное время в нужном месте, а именно во вратарской площадке гостей. Уже в добавленное время "Амур" мог уйти от поражения, но удача отвернулась от команды в синей форме, а за "Сибиряк" сыграла перекладина. 3-2 подопечные Евгения Харланова одерживают первую победу в нынешнем первенстве.


Дмитрий Турутин, капитан команды "Сибиряк", делится впечатлениями: "Сегодня нам повезло, команда "Амур" неплохо выглядела, честно говоря, не ожидал от них, как говорится, счет по игре 3-2 закономерен, значит, больше этого хотели. Сегодня даже приснилось мне, что пенальти не забью, поэтому не хотел до конца, но Рустам сказал - бей, удачно, что Денис Василькин набежал, забил, хорошо, что так все сложилось".


Борис Лавров, главный тренер ФК "Амур", комментирует: "Содержанием игры своей команды я может быть доволен, а результатом нет. Я думаю, что и болельщики сегодня получили удовольствие от зрелищности игры, на хорошем качественном поле проводился матч, и 2 команды показали хороший футбол".

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "Первый матч в Братске не вышел комом, и в большей степени счастье было на нашей стороне, когда за 2 минуты до конца сами себе засадили бы. Единственное, что огорчает, провалы сзади и неиспользование этих моментов голевых".

Также 5 мячей было забито в Красноярске, где встречались "Металлург" и "Смена". Гости одержали крупную победу и стали пока самой результативной командой зоны "Восток". Возглавил турнирную таблицу "Металлург-Кузбасс", в 3-м туре одержавший выездную победу над динамовцами Барнаула. "Иртыш" и "Кузбасс" в Омске разделили очки, сыграв в безголевую ничью. Победа позволила "Сибиряку" подняться в середину таблицы, наша команда по крайней мере до воскресенья занимает 6-е место. Послезавтра 10-го мая "Сибиряк" проведет матч против соседа по таблице "Смены" из Комсомольска-на-Амуре. Игра пройдет на стадионе "Локомотив", начало в 17 часов.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций