Рекламный баннер

Традиционная встреча поколений

Одни знают о войне совсем немного, другие на себе испытали все тяготы военного времени. Школьники, ветераны Великой Отечественной, участники Афганской войны и боевых действий на Северном Кавказе. Традиционная встреча поколений прошла накануне в 42-ой школе.

Традиционная встреча поколений
Рекламный баннер
На сцене те, кто изучает войну по учебникам истории. Среди зрителей - те, кто сам воевал. Ему 27, ей - за 80. Оба хорошо знают, что такое война. В ее воспоминаниях остались голод и разруха. А он, после своей войны, теперь иначе относится к ветеранам.


Антон ТИБАТИН, участник боевых действий на Северном Кавказе, рассказывает: "До Армии я относился по-другому - со строк книг, различных фильмов - это совсем другое. Когда побывал я в Армии, непосредственно в тех местах, где велись такие боевые действия, отношение абсолютного другое. Поменялось кардинально".

День Победы для участников локальных войск так же дорог, как и ветеранам Великой Отечественной. Война - это всегда грязь, пот, насилие и смерть, говорят воины. Но разница все равно есть.


Ровнак НОВРУЗОВ, участник боевых действий в Афганистане, говорит: "Последующие войны, локальные - их можно охарактеризовать - они не несли то напряжение, которое перенесли ветераны. Хотя мы также честно выполняли свой долг. Что в Афганистане, что в Чечне".

Главным условием для Победы всегда были и остаются - люди. История доказывает, что войну выигрывает не тот, кто лучше вооружен, а тот, кто всем сердцем желает Победы и не жалеет для этого своей жизни.


Вениамин ЛУКШИН, заместитель председателя Совета ветеранов воинов-интернационалистов и боевых действий: "А почему войны заканчиваются, как вы считаете? Потому, что добро всегда побеждает зло. Как в сказках!"
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций