Рекламный баннер

Раскрыто убийство

Потерял работу, чтобы уехать из города - совершил преступление, а теперь остаток жизни может провести за решеткой. Наказание вплоть до пожизненного лишения свободы может получить мужчина, совершивший тяжкое преступление из корыстных побуждений.

Раскрыто убийство
Рекламный баннер
Напомним, 27-го марта среди бела дня в магазине по адресу улица Парковая 10а была убита женщина-продавец. Накануне сотрудники следственного отдела по Братску совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления.
 
Хотел промышлять уличными грабежами, вырывать сумки у прохожих. Но постепенно созрел план убийства и похищения денег из магазина. К преступлению ранее судимый за кражу мужчина готовился тщательно - долго выбирал "подходящую" торговую точку, ходил, присматривался. Нашел магазин без охраны и привел план в действие. В 15 часов 49 минут 27-го марта подозреваемый зашел в торговую точку - это зафиксировала камера наружного наблюдения. Закрыл дверь изнутри, находился там около 7 минут. За это время преступник расправился с продавцом, женщиной 62-го года рождения, нанеся ей несколько ударов ножом. Затем забрал небольшую выручку магазина и спокойно вышел. Позже мужчина уехал из Братска.

Артем Сирота, старший следователь Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области, комментирует: "Показал, что преступление совершил, поскольку ему нужны были деньги для того, чтобы выехать из города вместе с семьей, долго готовился к этому преступлению, выбирал магазин, присматривался, ходил постоянно с очень большим ножом. Совершив убийство продавца, вытащил деньги не из кассы, а из другой коробочки, которая там находилась, в кассе была маленькая сумма, он опять же знал о том, что есть эта коробочка, потому что он приходил туда не раз и видел, как продавцы берут из нее крупные суммы денег".

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания. Ему избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Артем Сирота, старший следователь Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области, продолжает: "Преступление было совершено в условиях неочевидности, никаких свидетелей, подозреваемый сам не являлся местным жителем, приезжий, и также скрылся из города, что затруднило ход следствия".

Сейчас следователи устанавливают фактические обстоятельства совершения преступления и сумму ущерба. В течение 10 суток подозреваемому в убийстве будет предъявлено обвинение.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А в 10 суток уложились? чтоб обвинение предъявить? <br />
    Если сумму ущерба с 27 марта еще устанавливают...сегодня 7 мая - почти 2 месяца!<br />
    Круто!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций