Рекламный баннер

График работы дошкольных учреждений в летние месяцы

Как будут работать дошкольные учреждения этим летом - уже известно. График составляли с учетом пожеланий родителей и данных мониторинга за прошлый год. Ситуация выглядит таким образом - в течение учебного года детские сады посещает чуть больше 11-ти тысяч ребят, а летом - примерно 4 тысячи.

График работы дошкольных учреждений в летние месяцы
Рекламный баннер
Поэтому, и в этом году почти половина дошкольных учреждений в летние месяцы приостановит свою работу. В июне принимать дошколят будут 25 учреждений, в июле - 20, а в августе - 14. В департаменте образования говорят, что постарались учесть все пожелания и сделали этот график гибким - закрываться детские сады будут поэтапно. Это позволит родителям безболезненно решить вопрос с устройством ребенка на лето.


Ирина ТАШЛЫКОВА, заместитель начальника Департамента Образования по дошкольному образованию, поясняет: "В приостановленных на время летнего периода ДОУ, будут проводиться ремонтные работы. Что будет проводиться? Ну, косметический ремонт, замена линолеума, выполнение предписаний надзорных органов. То, что сегодня возможно по силам ДОУ".
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Странно, а д/с №82 пожелания родителей не учитывают... Дети, родители которых не работают, в детский сад на летние месяцы не принимаются...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций