Рекламный баннер

День бега - 3

"Дорогу осилит бегущий". Это перефразированное изречение с успехом доказывали участники очередного, уже 3-го по счету, "Дня бега". Желающих испытать себя в 3-часовом забеге набралось более 20 человек.

День бега - 3
Рекламный баннер
Вопреки сложившейся традиции в этот раз количество бегунов-мужчин и юношей превысило число представительниц слабого пола. Каждый бежал сколько хотел и мог. Самому младшему участнику необычного пробега Кириллу Ермакову - 13 лет, самый пожилой и опытный - 83-хлетний Анатолий Николаевич Яблочков привез своих воспитанников, но сам выступал вне зачета.


Анатолий Яблочков рассказывает: "В общей сложности я прошел и пробежал 20 кругов, еще осталось 2 круга и все - на сегодня у меня проверочный, тренировочный пробег. Здесь решил побольше, вроде бы сначала тяжело, но вот уже час бегаю".

Кирилл Ермаков, участник "Дня бега-3", говорит: "Я поставил себе задачу 50 кругов, но, думаю, больше пробегу. Я лыжами занимаюсь, летом работаю на выносливость, готовлюсь к сезону зимнему и вот сегодня принял участие".

В итоге, пятерка бегунов, показавших лучшие результаты, в течение трех часов не останавливалась ни на минуту. Один из организаторов "Дня бега" Сергей Фильчаков остановился на цифре 89 кругов. Вихоревчанин Николай Михеев превзошел его показатель на 10. А самым неутомимым стал еще один гость из Вихоревки Дмитрий Крючков. Его результат 40 километров, что в пересчете на круги составило число 100. Победитель предыдущего "Дня бега" Иван Лебедев, прошлой осенью он пробежал 92 круга, на свой страх и риск вышел на асфальтовую дорожку в новых кроссовках. Натер ноги и сошел с дистанции через 1 час 20 минут. У женщин лучший результат у Галины Вдовенко - 84 круга.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я пробежал 81 круг :-) (5 место)
  • OldUser
    дмитрий Крючков?? ммм.. первый раз слышу о таком:) молодец:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций