Рекламный баннер

Тело одного из пропавших бикейских школьников найдено накануне

Трагедия в поселке Бикей. Там без вести пропали двое несовершеннолетних школьников. В лесном массиве у берега реки было обнаружено тело одного из них, девятилетнего Руслана Мирошниченко. К поискам второго подростка сегодня подключились спасатели.

Тело одного из пропавших бикейских школьников найдено накануне
Рекламный баннер
Тело мальчика обнаружил местный житель. Причина его смерти пока неизвестна. На поиски второго ребенка сегодня отправились оперативники ОВД по Падунскому округу, администрация школы и спасатели. В связи с тем, что тело погибшего было обнаружено на берегу реки, милиционеры предположили, что второй мальчик мог утонуть. Дно водоема в этом районе было решено проверить при помощи специального оборудования. Параллельно с поиском у реки пропавшего разыскивали и в поселке.

Марина Илларионова, начальник ПДН ОВД по Падунскому округу, сообщает: "На сегодняшний момент установлен труп несовершеннолетнего Мирошниченко Руслана. Он был найден на берегу реки Вихоревки в поселке Бикей. Поиски второго несовершеннолетнего продолжаются. Большая просьба к жителям оказать помощь милиции в поисках несовершеннолетнего Евдокимова Олега".

Несмотря на разницу в возрасте, мальчишки много времени проводили вместе. Ходили в школу и гуляли. В этот раз ушли из дома еще в минувший четверг. Как рассказала мать погибшего девятилетнего Руслана, это не первый побег ее сына.

Оксана Мирошниченко, мать погибшего, рассказывает: "Он наверно хотел домой вернуться, но побоялся то, что у нас дедушка, как бы сказать, воспитывал ребенка. Он до этого убегал и зимой и летом, шалаши делал. Вместе с Олегом с этим. Может им эти побеги так понравились. Ну, любили они расслабиться. Эта лень их подростковая. Это возраст. Это я так думаю".

Сейчас Падунским ОВД розыскивается Евдокимов Олег, 1997 года рождения. По словам очевидцев, видевших подростка в последний раз, мальчик был одет в темно-синюю мастерку, свитер такого же цвета, темное трико и черную вязанную шапочку.

Сегодняшняя поисково-спасательная операция так ни к чему не привела. Второго ребенка обнаружить не удалось. Оперативники надеются, что он жив и просто где-то прячется. Пока что о причинах трагедии можно только догадываться.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поражает реакция матери погибшего мальчика, ни выражения горя, ни следов слез...<br />
    о случившемся говорит так, будто у нее корова пропала,а не ребенок погиб и почему, с ее слов, воспитанием ребенка занимался "строгий" дедушка.Не мешало бы выяснить, в чем заключалось подобное "воспитание", если ребенок боялся вернуться домой.<br />
  • OldUser
    Это отношение к ребёнку — это ужас какой-то просто.
  • OldUser
    Согласна с тобой!!!
  • OldUser
    Ну и родители пошли, полностью согласна это только их вина!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций