Рекламный баннер

Настоящий сказочный лес появился в школе-интернате №25

Настоящий сказочный лес с его многочисленными обитателями появился на одном из этажей школы-интерната №25. Появился не сам по себе, а благодаря энтузиазму неравнодушных людей.

Настоящий сказочный лес появился в школе-интернате №25
Рекламный баннер
Преобразить четвертый этаж школы-интерната решили представители актива совета молодых специалистов ТЭЦ-6. В феврале, с приходом новых людей, совет возобновил свою работу. Основная цель рабочей молодежи - сплотить вокруг себя активных и талантливых людей. За два выходных дня, на стенах рекреации выросли пальмы и экзотические цветы. С выбором учебного крыла долго не думали. Праздник устроили для самых маленьких.

Ольга Алексеева, председатель совета молодежи ТЭЦ-6, рассказывает: "Наша цель вообще познакомиться с этими ребятишками из интерната № 25. И с ними подружиться потом. То есть, мы хотим делать для них какие-то полезные, добрые дела. Устраивать различные мероприятия, делать их жизнь более интересной, красочной".

Педагоги уверены, для самих воспитанников это хороший пример. Вдохновившись увиденным, многие их них сами возьмутся за краски.

Надежда Стефанькина, заместитель директора по воспитательной работе ОГСК ОУ школы-интерната №25, говорит: "Дети наши особенные. Поэтому такое оформление рекреаций, игровых комнат, спален влияет на их эмоциональный мир, поднимает им настроение, даже влияет на их внешний вид и их здоровье. Во-вторых, это сделано для младших классов, основным видом деятельности которых является игра".

Отныне обычный коридор представляет из себя настоящую игровую площадку.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций