Рекламный баннер

Братские медики готовы к борьбе с вирусом свиного гриппа

Братские медики заявили о готовности к борьбе с опасным вирусом свиного гриппа. Эпидемия отмечена в 7 странах мира, официально выявлено 105 случаев заражения. Россию вирус не коснулся, между тем, в Братске принимают усиленные меры профилактики.

Братские медики готовы к борьбе с вирусом свиного гриппа
Рекламный баннер
В местном аэропорту уже проведены инструктаж и совещание со специалистами и руководителями. С начала этого года аэропорт пока не принял ни одного международного рейса. Но если это произойдет, самолет с находящимися на его борту пассажирами, досмотрят особенно тщательно.

Людмила Кухтенко, зам. начальника ТО управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском районе, разъясняет: "При прибытии в аэропорт воздушного судна международного рейса, на котором будет выявлен специалистами санитарно-карантийного пункта больной, подозрительный на заболевание гриппоподобное - будет задействован оперативный план мероприятий на случай выявления особо опасной инфекции и будет задействован этот план и проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия по локализации, ликвидации очага именно особо опасной инфекции".

Если вдруг у кого-то из прибывших пассажиров будут опасные симптомы, его тут же поместят в пятую городскую больницу. Там развернут госпитальную базу. В наличии у медиков есть все необходимое, чтобы качественно бороться с высокопатогенным вирусом гриппа - спецодежда, противочумные препараты.
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций