Рекламный баннер

В Братске стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В Братске стартовала молодежная областная акция Георгиевская ленточка. Сегодня на Мемориале Славы на торжественном митинге первые георгиевские ленточки были вручены братским студентам и молодежи.

В Братске стартовала акция "Георгиевская ленточка"
Рекламный баннер
Уже в четвертый раз наш город, наряду со всей Иркутской областью, является участником этой всероссийской патриотической акции.


Егор Луковников, гл.специалист Департамента культуры и молодежной политики администрации г.Братска, говорит: "Участие в акции для меня - это дань памяти павшим дедам и прадедам, которые нечеловеческой ценой сохранили стране свободу. За это огромное спасибо хочется говорить им всегда".


Патриотическая акция продлится в Братске до 9-го мая. За это время жителям города будет вручено 4 тысячи георгиевских ленточек, которые будут распространяться на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Стоит отметить, что за четыре года проведения акции было вручено более 20-ти миллионов ленточек по всему миру. Георгиевская ленточка на лацкане одежде, руке или антенне автомобиля - это знак памяти о героическом прошлом, дань памяти погибшим на поле боя.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций