Рекламный баннер

Новоселье в детском саду №88

В поселке Гидростроитель появился новый детский сад, но с богатой историей. Впервые здесь приняли ребят еще в 72-ом году, а в 96-ом дошкольное учреждение закрыли. И вот после масштабной реконструкции - второе рождение.

Новоселье в детском саду №88
Рекламный баннер
Раньше этот детский сад назывался "Незабудка". Здесь огромная территория - такой может похвастать не каждое дошкольное учреждение в Братске. В этом парке живут птицы. Здесь часто видели дятла и даже белочку. А по утрам на траву выпадает роса. Поэтому, для нового сада дали новое название - "Росинка".

Гости собираются к назначенному часу. На торжественное открытие пригласили воспитанников с родителями, тех, кто помогал ремонтировать здание, представителей администрации. У всех - приподнятое и чуть волнительное настроение. Хозяйка нового сада, Светлана Боровкова, в последний раз проверяет все ли готово к приему самых важных гостей.


Светлана БОРОВКОВА, заведующий ДОУ №88, делится впечатлениями: "Я волнуюсь безумно, думаю о том, когда мои дети придут в д/с, как мы их встретим, как они здесь будут жить".

Открытия садика ждали больше года. Ремонт начали еще в сентябре 2007-го. И, вот, сегодня - торжественный день настал.

Говорит Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: "Проходят времена, когда закрывали, если не мы, то так получалось по ситуации, детские сады. Сегодня есть востребованность, подрастают дети, детей становится больше. Есть такая потребность, и мы и в дальнейшем будем реконструировать такие детские сады".

Как настоящий экскурсовод, заведующая рассказывает об оборудовании, которым оснащен детский комбинат. Современная пожарная сигнализация, вентиляция, которая в автоматическом режиме поддерживает заданную температуру. Медицинский блок. Он состоит из кабинета врача, комнаты для процедур и изолятора. Прачечная, кухня - везде новая техника.


Восторг у ребят вызвал спортивный зал - уходить малыши отказывались наотрез. Довольны увиденным и родители, они как никто другой ждали этого события.


Семья РЫЖЕНКО: "Узнавали, узнавали, звонили, звонили каждый месяц, ждали с нетерпением. Очень рады, вообще. Все очень понравилось, еще посмотрим, хотела нашу группу посмотреть".

Уже 4-мая начнут работу 4 группы для младших дошколят. Им потребуется время на адаптацию. А немного позже еще 6 групп примут своих ребят. Всего новый сад встретит две сотни дошколят. Это значительно сократит очередь в дошкольные учреждения Правобережного округа. Но не ликвидирует их окончательно. Чтобы полностью обеспечить местами всех желающих, придется открыть еще 1 детский комбинат.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций